Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM Плеер Hd

Сюжет Тяжелый метал / Heavy Metal

После долгого путешествия по бескрайнему космическому пространству астронавт Гримальди возвращается домой. В качестве сувенира для своей дочери он привозит необычный предмет: сферу, излучающую свет. Но при ближайшем рассмотрении загадочный предмет оказывается смертельно опасной вещью.

Смотреть мультфильм Тяжелый метал / Heavy Metal онлайн бесплатно в хорошем качестве

15 лет картина не выпускалась на видео из-за проблем с авторскими правами.


Источником вдохновения для фильма послужил одноимённый научно-фантастический журнал, который поначалу носил название Metal Hurlant (что переводится с французского как Howling Metal или «Ревущий металл»), и бОльшая часть сюжетов в фильме основана на историях и персонажах из журнала.


Историю Таарны рисовал знаменитый Жан Жиро (1938-2012), автор комиксов, также известный под псевдонимом Мёбиус. Фоном истории служат множественные водопроводные трубы, что отражает внимание, которое художник уделял вопросам защиты окружающей среды.


Сцена, в которой Дэн решает соорудить себе набедренную повязку в мире под названием Neverwhere («Никогде»), является шутливой отсылкой к оригинальной истории из журнала Heavy Metal, которая учитывает существование системы рейтингов Американской киноассоциации и удерживает фильм в пределах требований, предъявляемых к проектам категории R (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей или их законного представителя). По сюжету этой истории Дэн и Кэтрин остаются обнажёнными, что их нисколько не смущает, и таковыми они и показаны в этом вымышленном примитивном мире, в котором обнажённость табу не является.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Мультфильмы / Тяжелый метал / Heavy Metal