Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Чистое небо

Летчик-испытатель Астахов, герой Советского Союза, во время войны попадает в плен. После войны вернувшегося Астахова исключают из партии, увольняют с работы и лишают правительственной награды. Долгие годы герой не имеет возможности вернуться к своей профессии. Астахов спивается, но любовь Саши и вера в себя спасают его и возвращают надежду на справедливость...

Смотреть фильм Чистое небо онлайн бесплатно в хорошем качестве

Занимает по посещаемости 82-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.


Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1962 году.


В 1970-е годы фильм попал «на полку» и почти не демонстрировался в кино и на телевидении. В картине явно прослеживалась тема сталинского послевоенного террора, что не соответствовало настроениям того времени. О картине и её роли в советском кинематографе опять вспомнили после 1985 года с наступлением перестройки.


Если присмотреться к календарю, в котором отмечает числа героиня Нины Дробышевой, то можно заметить несоответствие. К примеру, 21 ноября в нем выпадает на понедельник, а в феврале 29 дней. По сюжету действие первой половины фильма происходит во время войны, но за все военные годы (1941-1945) 21 ноября ни разу не выпадало на понедельник. Однако именно на этот день недели приходится 21 ноября 1960-го високосного года, предшествующего году выхода фильма на экран.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!