Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CD Плеер Vb

Сюжет Тегеран-43

Во время тегеранской конференции готовится убийство руководителей держав-противников Германии во Второй Мировой войне - Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля. Но основное действие фильма происходит в наши дни. Бывшие непосредственные участники событий - и даже их дети - как бы заново переживают минувшее, но не для всех эти воспоминания заканчиваются благополучно.

Смотреть фильм Тегеран-43 онлайн бесплатно в хорошем качестве

Занимает по посещаемости 42-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.


Существуют свидетельства, что немцы действительно пытались провести такую операцию, и она была блокирована советской разведкой в Тегеране.


Часть съёмок фильма проходила в Баку, старинные здания которого внешне схожи с домами в Тегеране.


Наталия Белохвостикова сыграла в фильме три роли — роль переводчицы Мари, её дочери Натали, а также её матери (в сцене детских воспоминаний Мари). Роли Мари в детстве и похожей на неё девочки в самолете исполнила Наталья Наумова — дочь Наталии Белохвостиковой и Владимира Наумова.


Когда создавался сценарий фильма, был поставлен вопрос: если допустить, что покушение было бы возможным, то как бы оно могло осуществиться? И был сделан вывод, что в посольство можно было бы проникнуть, воспользовавшись канатами — каналами системы водоснабжения, которая в Тегеране существенно отличается от других городов мира.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!