Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM Плеер Hd

Сюжет Судьба человека

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить...

Смотреть фильм Судьба человека онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм снят по мотивам рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека» (1957).


Занимает по посещаемости 97-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.


Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1960 году.


Фильм стал режиссёрским дебютом Сергея Бондарчука.


Места съёмок: Эпизод прощания с женой на вокзале снят на железнодорожном вокзале города Тамбова. Эпизод «Беженцы» — полевая дорога рядом с нынешним автовокзалом «Тамбов» и «Татарским валом». Эпизод, в котором советских военнопленных ведут в храм, снимался в Свято-Богоявленском Храме села Терновое Семилукского района Воронежской области. Встреча с мальчиком и другие послевоенные эпизоды — в Воронежской области (в т. ч. у Ротонды). В городе Каменске-Шахтинском, Ростовской Области также проходили съёмки художественного фильма.


Мелодия, которую исполняет оркестр на станции во время выгрузки пленных и угнанных гражданских лиц, а также патефонная пластинка, которую разбил Андрей Соколов, танго «О, донна Клара», которое сочинил Ежи Петерсбурский в 1929 году (первоначально «Танго Милонга»).

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!