0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Эмма / Emma (US)

Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.

Смотреть фильм Эмма / Emma (US) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Перед съёмками в фильме актрисе Тони Коллетт пришлось набрать вес.


Миссис Бейтс и мисс Бейтс, мать и дочь по сюжету, сыграли Филлида Ло и Софи Томпсон (они же в действительности приходятся матерью и сестрой «оскароносной» актрисе и автору сценария Эмме Томпсон). По словам Софи Томпсон, то, что их с матерью утвердили на роли в одном и том же фильме, просто совпадение, потому что в списках актёров и актрис, который был у ответственного за подбор актёров, их имена были на разных страницах.


У Гвинет Пэлтроу был свободный месяц после того, как ей удалили зуб мудрости, и это время она провела, готовясь к роли. В частности, актриса занималась верховой ездой, танцами, пением, стрельбой из лука, а также работала над произношением.


По словам режиссёра фильма Дугласа МакГрата, на роль главной героини Гвинет Пэлтроу он взял из-за её безупречного техасского выговора. Исполнительный продюсер Харви Вайнштейн не возражал против Пэлтроу, но только при условии, что сначала она сыграет у Мэтта Ривза в драме «Чужие похороны» (1996).


На создание 150 костюмов для фильма у художника по костюмам Рут Майерс было всего 5 недель. Она постоянно работала на съёмочной площадке.


До начала съёмок Юэн Макгрегор романа-первоисточника не читал. Речь идёт об одноимённом романе (1815) английской писательницы Джейн Остин (1775-1817).

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!