0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Неглубокая могила / Shallow Grave

В квартире трех сумасбродных молодых людей поселился замечательный сосед, оставивший после себя в наследство свое разлагающееся тело и чемодан, полный денег. Друзья чемодан решают оставить себе, а от трупа просто избавиться. Труп оказался не последний, а у денег нашлись и другие хозяева, которые были настроены их вернуть любой ценой.

Смотреть фильм Неглубокая могила / Shallow Grave онлайн бесплатно в хорошем качестве

Герой Юэна МакГрегора смотрит по телевизору фильм «Плетёный человек» (1973).


Бюджет фильма был настолько мал, что приходилось продавать с аукциона различные предметы реквизита, чтобы купить плёнку для камер.


Бюджет составлял 1 миллион фунтов стерлингов, и большая его часть была потрачена на сооружение декораций квартиры.


По словам Дэнни Бойла, Кристофер Экклстон так боялся сцены в морге, в котором его запирают (здесь использовался настоящий морг), что пришлось попросить кого-то из присутствовавших на съёмочной площадке постоять рядом с актёром, не попадая в кадр.


Когда в затопленную каменоломню упала машина, всё было устроено так, чтобы машина по окончании съёмки этой сцены всплыла, чтобы её можно было из воды вытащить. Что-то пошло не так, и автомобиль так и не всплыл. Дэнни Бойл полагает, что так он там до сих пор и остаётся.


По словам Дэнни Бойла, исполнители главных ролей в фильме специально изучали профессии своих персонажей. Юэн МакГрегор работал в редакции, Кристофер Экклстон – в бухгалтерской фирме, а Керри Фокс – в больнице в ночную смену.


По настоянию Дэнни Бойла, МакГрегор, Экклстон и Фокс перед началом съёмок на протяжении недели жили вместе, чтобы друг с другом свыкнуться. Экклстон впоследствии написал, что единственное, что все они из этого вынесли, это то, что они друг другу не нравятся.


В сцене, где нам крупно показывают мёртвое тело Хьюго, можно заметить как у актёра пульсирует артерия на шее.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Неглубокая могила / Shallow Grave