0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет На последнем дыхании / Breathless (1983)

Обстоятельства складываются так, что Джесси необходимо срочно уносить ноги из Лас-Вегаса. Этот импульсивный молодой человек не привык жить по закону. Он угоняет автомобиль, а по пути в Лос-Анджелес ему приходится застрелить полицейского. По мере приближения к городу его положение все более усугубляется. Кажется, что весь мир ополчился против него. Но, как ни странно, именно в это время он знакомится с девушкой, которая заставляет его сердце то колотиться в бешеном темпе, то замирать от остроты чувств. Он ждал эту девушку всю жизнь. Но теперь, когда за ним охотится вся полиция штата, думать приходится совсем о другом.

Смотреть фильм На последнем дыхании / Breathless (1983) онлайн бесплатно в хорошем качестве

Пару эротических сцен при монтаже вырезали, чтобы фильм получил рейтинг «R» (лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей либо законного представителя). В одной из них Джесси медленно срезает ножницами платье с Моники. В другой они занимаются любовью на фоне загорающейся пальмы.


Первый американский фильм актрисы Валери Каприски (настоящее имя – Валери Шер).


В Великобритании в прокат вышла версия без монтажа, но 24 секунды экранного времени были вырезаны из видео-издания 1986 года. Речь идёт о сценах, в которых Джесси угоняет машину и при помощи отмычки проникает в квартиру Моники. Эти сцены были восстановлены в 2001 году.


Когда лейтенант Парментель допрашивает друга Джесси, он упоминает «Джонни Годара». Это отсылка к режиссёру оригинального фильма Жан-Люку Годару.


Кандидатами на главную роль в фильме были Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Джон Траволта.


Вламываясь в дом Моники, Джесси придерживает вазу с жёлтым цветком книгой «Уроки Лас-Вегаса» (1972) авторов Роберта Вентури (1925-2018), Дениз Скотт-Браун и Стивена Айзенура


Изначально планировалось завершить фильм так же, как заканчивался его прообраз 1960 года – дебютный полнометражный фильм Жана-Люка Годара, но публике на предпросмотрах категорически не понравилось, что герой Ричарда Гира погибает, и продюсеры были вынуждены концовку изменить.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / На последнем дыхании / Breathless (1983)