0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Большой переполох в маленьком Китае / John Carpenter's Big Trouble in Little China

Водителю грузовика приходится углубиться в недра китайского квартала Сан-Франциско после того, как некий могущественный китаец похитил девушку его друга только потому, что у нее зеленые глаза.

Смотреть фильм Большой переполох в маленьком Китае / John Carpenter's Big Trouble in Little China онлайн бесплатно в хорошем качестве

Финальная песня написана и исполнена группой «The Coupe De Ville», куда вошли Джон Карпентер, Ник Касл и Томми Ли Уоллес.


По словам Джона Карпентера, на пост-продакшн ушло четыре месяца.


Дословный перевод китайских иероглифов на начальных титрах – «Злые духи устраивают большой переполох в маленьком духовном месте».


Иероглифы на автобусе Шена означают: «Туры от дяди Эгга гарантируют хорошо проведенное время».


Несмотря на то, что Курт Рассел был первым и единственным кандидатом у Джона Карпентера на главную роль, студия рассматривала кандидатуры Джека Николсона и Клинта Иствуда.


Согласно комментариям на DVD Джона Карпентера и Курта Рассела, изначально сценарий фильма был написан в стиле вестерна, однако позднее Карпентер решил перенести место действия в наше время.


Во время съёмок Курт Рассел болел гриппом, поэтому в некоторых сценах пот на его теле настоящий, вызванный высокой температурой.


В сцене, где Джек (Курт Рассел) пытается проникнуть в бордель, он одет в ту же самую одежду, что и персонаж Рассела в фильме «Подержанные автомобили» (1980).


В хореографии трюков и боевых схваток принимал участие эксперт по боевым искусствам, разработавший технику кикбоксинга Джан-Фан для знаменитого Брюса Ли.


Первоначально планировалось снять фильм под названием «Баккару Банзай против Всемирной преступной лиги» (Buckaroo Banzai vs. The World Crime League), который должен был стать продолжением картины «Приключения Баккару Банзая в восьмом измерении». Но после полномасштабной переписки сценария получился фильм с совершенно иным сюжетом.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Большой переполох в маленьком Китае / John Carpenter's Big Trouble in Little China