0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Ромео истекает кровью / Romeo Is Bleeding

Офицер полиции Джек продает мафии информацию об охраняемых им людях, которые проходят по программе защиты свидетелей. Однажды он знакомится с безжалостным, коварным и обольстительным киллером по имени Мона. Мона принимает участие в убийстве полицейских, охранявших одного из свидетелей, подставленных Джеком. Но, несмотря ни на что, Джека неудержимо влечет к Моне. И он получает сразу три предложения. Одно от ФБР - охранять Мону, второе от гангстеров - убрать ее, ну а сама Мона делает Джеку третье, которое совершенно исключает два первых...

Смотреть фильм Ромео истекает кровью / Romeo Is Bleeding онлайн бесплатно в хорошем качестве

Названием фильм обязан одной из песен Тома Уэйтса. В финальных титрах авторы благодарят певца за любезное разрешение воспользоваться названием.


По окончании съёмок в этом фильме Гари Олдман собирался немедленно отправиться на съёмки драмы «Настоящая любовь» (1993) режиссёра Тони Скотта (1944-2012). Заключительную сцену фильма и снимали последней, и, по словам самого актёра, здесь уже была видна преисполненная важности и самодовольства походка его персонажа из «Настоящей любви», из-за чего тогдашняя приятельница посоветовала сделать ещё один дубль.


Во время съёмок Гари Олдман сломал ребро.


В сцене с автомобилем все свои трюки Лена Олин выполняла самостоятельно (необходимо было переползти с заднего сиденья на переднее, выбить ногами лобовое стекло, выбраться через него, съехать с крыши автомобиля, а затем ещё бежать по улице в наручниках). Изначально предполагалось, что в этой сцене будут снимать дублёршу Джанет Папараццо, но Олин понаблюдала за тем, как та отрабатывает сцену с режиссёром Питером Медаком, а затем подошла к режиссёру и попросила разрешения сыграть всё это самостоятельно.


Поначалу предполагалось, что Мона будет проживающей в Нью-Йорке итальянкой, но когда из актёрского состава фильма по причине беременности ушла Эллен Баркин, и её заменили на Лену Олин, а заодно изменили национальность её героини, и из итальянки Моны ДеМарко она стала русской Моной Демарковой.


Для того чтобы помогать Гари Олдману с нью-йоркским произношением, на съёмочной площадке присутствовал лингвист.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Ромео истекает кровью / Romeo Is Bleeding