0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Вариант «Омега»

В основе мини-сериала — документальный материал о действиях советской разведки в оккупированном гитлеровцами Таллинне. Советский разведчик Сергей Скорин внедряется в разведорганы фашистской Германии, стремящиеся дезинформировать Ставку Верховного Главнокомандования советских вооруженных сил.

Смотреть сериал Вариант «Омега» онлайн бесплатно в хорошем качестве

Экранизация романа Николая Леонова и Юрия Кострова «Операция «Викинг».


В фильме ряд эпизодов снят на улицах Старого Таллина (Пикк-Ялг и Люхике-Ялг, Пикк, Бёрзи-Кайк, Кооли, Лабораториуми, Аида, Нунне, Ратаскаэву, Рюйтли и др.).


Песню «Где он, этот день?» на стихи Роберта Рождественского исполняет Олег Даль. Изначально песня была записана Юлием Слободкиным, его голос добавлен небольшими вставками в исполнение Олега Даля.


Книга, по которой Скорин/Кригер шифрует радиограммы в центр — томик стихов Генриха Гейне «Романсеро» (Romanzero). Одно из стихотворений в третьей серии фильма — «Enfant Perdu» / «Смертник» (буквально «Потерянное дитя») — начинают читать дешифровальщики, а заканчивает по памяти майор Шлоссер, добавив: «Запрещённый Гейне. Любопытный выбор для кода».


В первой серии на стене кабинета Целлариуса висит послевоенная карта Европы. Это отчетливо видно по нынешним границам Польши. Также, в этой же серии когда Шлоссер рассматривает фотографии зверств айнзацгрупп, нетрудно заметить, что одно из фото из событии ликвидации Варшавского гетто, что случилось годом позже — 1943, а события в фильме разворачиваются в 1942-м году.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!