0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Мэри Райли / Mary Reilly

Всю правду об ужасных событиях, происходивших в доме доктора Джекилла, знает только один человек — служанка Мэри Райли. Только она стала свидетельницей всего того, что происходило с хозяином и его таинственным приятелем, имевшем привычку появляться именно тогда, когда Джекилла не было дома.

Смотреть фильм Мэри Райли / Mary Reilly онлайн бесплатно в хорошем качестве

Джон Малкович надевал синие контактные линзы для образа Генри Джекилла и более тёмные, когда предстояло сыграть Эдварда Хайда.


Реквизитом по большей части служили аутентичные предметы Викторианской эпохи. Их одолжили в музеях и галереях.


Вначале за режиссуру взялся Тим Бёртон, но получил сценарий фильма «Эд Вуд» (1994) и бросил «Мэри Райли», чтобы снять картину о режиссёре, снискавшем славу «худшего режиссёра всех времён и народов».


Будучи режиссёром проекта, Тим Бёртон намеревался снять в главной роли Вайнону Райдер.


За роль в этом фильме Джулию Робертс номинировали на премию «Золотая малина». Премия ушла Деми Мур за роль в драме Эндрю Бергмана «Стриптиз» (1996).


Финал был вначале снят точно по книге (Джекилл умирает, Мэри лежит рядом с телом), однако затем сценаристы предложили ещё не меньше 25 вариантов. Зимой 1995 года, через несколько месяцев после того, как съёмочная группа и актёрский состав были распущены, продюсеры потребовали снова всех созвать и отснять ещё 3 варианта концовки. Для одной из них за Гленн Клоуз отправили специальный «Конкорд», который привёз актрису в Лондон ради одного дня съёмок.


Рассматривались, но в конечном счёте были отвергнуты, три варианта финала: Мэри остаётся в доктором Джекиллом, она остаётся с мистером Хайдом, и она уходит от обоих.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!