0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет В зоне особого внимания / Absprung in die Todeszone

Во время военных учений в тыл «врага» направляются три диверсионные группы с заданием захватить замаскированный командный пункт «противника». Срок выполнения задания — двое суток.

Смотреть фильм В зоне особого внимания / Absprung in die Todeszone онлайн бесплатно в хорошем качестве

Егоров на бегу поёт песню из мультфильма «Винни Пух». В реальной жизни, при беге (а особенно при марш-броске) нельзя петь. Даже говорить нельзя — от пения или разговора теряется дыхание. Разведчики ВДВ не носят голубые береты на задания. Они носят маскировочные шапочки и маски, но генерал Маргелов лично потребовал, чтобы были голубые береты.


В фильме самолёты не имеют опознавательных знаков. В советской армии использовались Ил-76 Аэрофлота, потому что так можно было летать за границу коммерческими рейсами, но всё-таки нельзя было показать, что Аэрофлот — военная организация. И поэтому самолёты перекрашивались вручную в каждом кадре.


В фильме было вырезанно много моментов (в том числе и документальных), из-за соображений секретности. К сожалению, весь этот материал был уничтожен в процессе монтажа. Поэтому режиссёрской версии никогда не будет.


Интересен тот факт, что актёр Волонтир играет некоего прапорщика Волентира.


Актёр Волкош указан в титрах как Волкаш.


В конце фильма звучит песня десантников «Лишь недавно учились мы…».


Актёр Михаил Чигарев в этом фильме играет гвардии старшего лейтенанта Кирикова, а в фильме «Ответный ход» − другого персонажа: начальника штаба гвардии подполковника Кочубу.


После выхода фильма в прокат конкурс в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище вырос до 20 человек на место.


В сцене, где прапорщик вступил в рукопашную с группой сбежавших уголовников, в кадре можно рассмотреть известного мастера единоборств Тадеуша Касьянова. Кроме этого, Касьянова отчётливо видно пробегающим по коридору в конце фильма, при захвате ЗКП.


Эпизод, когда группу Тарасова окружают в болоте и через громкоговорители предлагают сдаться, практически дословно воспроизведён в телесериале «Диверсант». Отличие только в том, что в «Диверсанте» немцы крутят не песню А. Пугачёвой, а «Лили Марлен» в исполнении Лале Андерсен, а командира разведгруппы играет Галкин-младший.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Фильмы СССР / В зоне особого внимания / Absprung in die Todeszone