0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Поймать вора / To Catch a Thief

Джон Роби некогда слыл непревзойдённым профессиональным вором, известным под кличкой Кот. Коту повезло, он сумел вовремя завязать и красиво уйти — скопив капиталец, отправился на пенсию и элегантно прожигал жизнь на французской Ривьере. Но изысканной и спокойной жизни приходит конец после того, как кто-то начинает грабить богатеев, точь-в-точь в стиле Роби. Так как подозрения резонным образом падают на Джона, то он решает во что бы то ни стало найти своего имитатора.

Смотреть фильм Поймать вора / To Catch a Thief онлайн бесплатно в хорошем качестве

Во время съемок Грейс Келли познакомилась с принцем Монако, своим будущим мужем.


Камео Хичкока — на 9-й минуте пассажир в автобусе рядом с Кэри Грантом.


Кэри Грант (1904-1986) в феврале 1953 года объявил, что уходит из актёрской профессии, т.к., по его же словам, стал мало кому интересен на волне взлёта на вершину карьеры и известности поклонников системы Станиславского (1863-1938) вроде Марлона Брандо (1924-2004). Кроме того, Гранта возмутило то, как Комиссия (палаты представителей конгресса США, действовавшая в 1934-1975 гг.) по расследованию антиамериканской деятельности обошлась с Чарли Чаплином (1889-1977). Из отставки Гранта уговорили вернуться на съёмки этого фильма, и затем он продолжал сниматься ещё на протяжении 11 лет.


Режиссёр Альфред Хичкок (1899-1980) поинтересовался, можно ли сцену погони снять с вертолёта. В те времена специальных штативов ещё не существовало, однако камеру сумели закрепить на вертолёте Sikorsky H-5 в гражданской модификации со снятой боковой дверью посредством верёвок и тросов.


Альфред Хичкок снял этот фильм потому, что ему захотелось отдохнуть на юге Франции.


Фильм сняли летом 1954 года, но его выход на экраны отложили, т.к. продюсерам казалось, что из-за сильной разницы в возрасте Кэри Гранта и Грейс Келли зрители не поверят в существование между их персонажами романтических отношений. Так получилось, что после выхода фильма он стал одним из самых популярных фильмов десятилетия.


В оригинальном финале в сценарии объясняется больше, чем показано в финале фильма, включая арест главного антагониста, хотя в сцене есть намёк на то, что они с героиней Брижитт Обер планировали скрыться. Авторы сценария были весьма разочарованы, когда Хичкок всё это изменил, так что финал фильма стал довольно резким, и фильм завершился на весёлой ноте. Хичкоку в своё время хотелось сделать что-нибудь подобное с фильмом «Незнакомцы в поезде» (1951), но тогда на студии эту идею не одобрили.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Поймать вора / To Catch a Thief