0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Викинги / The Vikings

Тысяча лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение. Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый – сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй – его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану...

Смотреть фильм Викинги / The Vikings онлайн бесплатно в хорошем качестве

Суда викингов были созданы по чертежам аутентичного судна, в своё время спасённого, восстановленного и выставленного в музее в Норвегии. Выяснилось, правда, что созданные для фильма суда были воссозданы чересчур точно, ведь современные актеры оказались выше своих экранных персонажей. Отверстия в борту для вёсел пришлось через одно заткнуть, чтобы у актёров было достаточно места для того, чтобы грести, иначе при каждом гребке они ударяли бы рукоятками вёсел в спину сидящего впереди.


Мутная контактная линза, которую носил Кирк Дуглас (1916-2020) с якобы повреждённым глазом, причиняла актёру такую боль, что он не выдерживал её ношения больше нескольких минут за раз.


Режиссёр Ричард Флейшер два года изучал цивилизацию викингов прежде, чем приступить к съёмкам. В частности, его интересовали точные чертежи судов викингов и породы лошадей, которыми те пользовались.


Продюсером фильма стал Кирк Дуглас, которому всегда хотелось сыграть викинга.


В конце фильма показаны традиционные похороны, в процессе которых судно викингов поджигают стрелой с горящим наконечником. Режиссер Ричард Флейшер (1916-2006) долго тренировал и готовил воинов, чтобы они выпускали стрелы точно по команде «Три!», в надежде, что хоть одна стрела попадёт в парус судна и подожжёт его. Когда пришло время съёмки, Флейшер успел только произнести «Два…», как кто-то из воинов спустил тетиву, и выстрел оказался идеальным и попал точно в парус. Затем режиссёр скомандовал «Три!», и остальные воины тоже выпустили стрелы. Флейшер впоследствии решил, что больше всего ему понравился тот самый первый выстрел, и именно его и оставил в фильме.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!