0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Али / Ali

Мохаммед Али является великим героем Америки, кумиром всего мира, и в то же время, одной из самых недооцененных персон XX века. Борясь за гражданские права в родной стране в сложные, бурные годы, когда громкие политические и социальные события коренным образом меняли мировоззрения людей, Али защищал угнетенных и дарил людям новую надежду. История сделала его живой легендой, и теперь вряд ли найдется на планете хоть один человек, который не слышал гордое имя Али.

Смотреть фильм Али / Ali онлайн бесплатно в хорошем качестве

Первоначально фильм должен был снимать Барри Зонненфельд, но ему пришлось покинуть проект. Затем кресло режиссёра должен был занять Спайк Ли, а в итоге эта работа досталась Майклу Манну.


Джада Пинкетт Смит, настоящая жена Уилла Смита, играет первую жену Али — Сонджи Рои.


Поначалу Уилл Смит от предложения сыграть Али отказался. Согласился он только после звонка ему самого Мухаммеда Али (1942-2016).


10 июня 2016 года Уилл Смит был в числе тех, кто нёс гроб с телом Мухаммеда Али.


Уилл Смит и режиссёр Майкл Манн согласны были работать без гонорара, если бы вдруг создание фильма вышло за рамки бюджета.


Уилл Смит набрал вес для роли Мухаммеда Али, который весил 95,5 килограмма. Чтобы прийти в форму, он даже перебрался в Аспен в штате Колорадо, где воздух более разрежен. Вставал он в 6:30 утра, пробегал 8 километров, три часа работал на ринге, а после обеда «качал железо». Меньше чем за 4 месяца актёр набрал 15 килограммов мышечной массы.


Чарльзу Шаффорду, настоящему боксёру-тяжеловесу (вес – 106 килограммов), который играл Джорджа Формена, разрешили наносить удары по актёру всерьёз, чтобы всё выглядело как можно более правдоподобно.


Джон Войт проводил в кресле гримёра по 6 часов.


Во время съёмок сцены взвешивания, которые проходили уже ближе к утру, Джон Войт собрал у всех сотовые телефоны и позвонил всем домой. Некоторые абоненты утром прослушали следующее сообщение в голосовой почте: «Это звонит Джон Войт. Не переживайте, ваш муж ещё на съёмках, работает, он не в баре и не ухлёстывает за девочками».

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!