0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Вестсайдская история / West Side Story

Сюжет построен на бессмертной истории Ромео и Джульетты, развернутой на новый лад. На улицах Манхэттена ведут беспощадную войну за жизненное пространство две уличных банды, Джеты и Акулы. Тони – член банды Джетов и лучший друг главаря Риффа. Смуглянка Мария - сестра предводителя пуэрториканцев Акул. Тони и Мария влюбляются друг в друга вопреки ненависти друзей и родственников, и их любовь заканчивается трагически...

Смотреть фильм Вестсайдская история / West Side Story онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм снят по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» (The Most Excellent and Lamentable Tragedy of Romeo and Juliet, 1597).


После премьеры фильма актёры Натали Вуд, Ричард Беймер и Рита Морено в одночасье стали голливудскими звездами первой величины.


Этот фильм является 2-м в списке лучших мюзиклов всех времен по версии Американского института кинематографии.


На роль Тони претендовали Уоррен Битти, Тэб Хантер, Энтони Перкинс, Расс Тэмблин, Берт Рейнолдс, Трой Донахью, Бобби Дэрин, Ричард Чемберлен, Деннис Хоппер и Гэри Локвуд.


Фильм снимали в Манхэттенском районе Вест-Сайд, в районе 61-й и 110-й улиц. В то время там был трущобный квартал, который был выселен и предназначен к сносу. После сноса на месте квартала был построен Линкольн-центр.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Вестсайдская история / West Side Story