0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Победа / Victory

Вторая мировая война. В лагере для военнопленных бывший известный футболист Колби создает команду из заключенных. И добивается разрешения на проведение матча между сборной Германии и военнопленными. К нему в команду напросился офицер-канадец Хэтч - плохой футболист, он одержим мыслью о побеге. Ему удается бежать и связаться с бойцами французского Сопротивления. И вот наступает день матча...

Смотреть фильм Победа / Victory онлайн бесплатно в хорошем качестве

В съёмках фильма участвовал английский футбольный клуб «Ипсвич Таун».


Первоначально в фильме должны были сниматься Клинт Иствуд, Ллойд Бриджес и Ален Делон.


Съемки проходили с августа по ноябрь 1980 года в Будапеште и Париже.


В пригороде Будапешта, на территории бывшей конюшни Allag был построен макет тюрьмы на площади 1,2 гектара. Строительство шло три месяца.


Стадион МТК в Будапеште изображал парижский стадион Colombes, на котором происходит матч. Продюсеры остановили свой выбор на МТК, поскольку он очень похож на Colombes, потому что на нем не было искусственного освещения (искусственное освещение на стадионах появилось только после Второй мировой войны). Сегодня этот стадион принадлежит венгерскому футбольному клубу МТК.


Все статисты в фильме — местные жители. Некоторые роли со словами также сыграли венгерские актеры. Например, в сцене, когда охранники обнаруживают побег, один из них говорит не по-немецки, а по-венгерски. Один из участников Сопротивления говорит по-английски с сильным венгерским акцентом.


Сильвестр Сталлоне хотел сняться во всех сценах матча без дублеров. Еще во время съемок в предыдущем фильме «Ночные ястребы» (1981) он начал тренироваться на футбольном поле. Его тренером был британский вратарь Гордон Бэнкс, игравший в команде, завоевавшей Кубок мира.


Перед съемками Сильвестр Сталлоне сбросил 40 фунтов, потому что считал, что военнопленный не должен выглядеть «как олимпийский тяжеловес».


В первый день съемок Сталлоне вел себя неосмотрительно и бросался в самую гущу борьбы за мяч. В результате он упал, вывихнул плечевой сустав, сломал ребро и был вынужден на несколько дней покинуть съемочную площадку. После этого к нему прикрепили дублера-каскадера, который должен был подменять его в самые опасные моменты. Несмотря на помощь дублера, Сталлоне получил еще несколько травм. При попытке отобрать мяч у Пеле он сломал еще одно ребро и палец. После съемок он сказал, что играть в футбол труднее, чем боксировать в «Рокки».


Из всех, кто сыграл членов команды союзников, только Сталлоне и Майкл Кейн — профессиональные актеры. Остальные — профессиональные футболисты.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!