Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Граф Монте-Кристо / The Count of Monte Cristo (2002)

Так же, как и в знаменитой классической истории, главным героем фильма является Эдмон Дантес. Этого бесхитростного молодого человека, собирающегося жениться на красавице Мерседес, предает его лучший друг Фернан. Оказавшись заключенным в тюрьму, Эдмон Дантес в течение тринадцати лет вынужден терпеть лишения и лелеять мысли о мести своим обидчикам. С помощью человека, сидящего с ним в соседней камере, Эдмону удается бежать из тюрьмы. После этого он появляется в обществе в качестве богатого благородного и могущественного графа Монте-Кристо, который искусно и беспощадно расправляется с людьми, обманувшими и предавшими его много лет назад...

Смотреть фильм Граф Монте-Кристо / The Count of Monte Cristo (2002) онлайн бесплатно в хорошем качестве

В научно-популярной передаче «Разрушители легенд» (выпуск 4, 2006 год) использованы кадры из фильма 2002 года в сюжете, где проверяется миф о том, что одной шпагой можно разрубить другую.


Автор сценария Джей Уолперт придумал сюжетный ход, которого нет в романе (1844-1846), а именно — что героям Гая Пирса (Фернану Мондего) и Джеймса Кэвизела (Эдмону Дантесу) следует вначале быть друзьями. Он полагал, что когда между двумя друзьями пробегает чёрная кошка, сменившая дружбу ненависть всегда сильнее и правдоподобнее.


В роли замка Иф снимали старинный замок на Мальте; в наше время он используется военными в качестве центра связи и метеорологической станции.


Финальную сцену снимали в два захода, причём съёмки проходили осенью. Трава, однако, была уже пожухлой, и было решено сцену переснять следующей весной. При внимательном взгляде на траву позади героя Гая Пирса можно заметить, что местами она пожухлая.


В сцене первого появления на экране аббата Фариа он попадает в камеру Эдмонда через пол. На этом настоял режиссёр фильма Кевин Рейнольдс, который решил, что пробираться в тюремную камеру через пролом в стене – слишком заезженная идея.


Когда проект одобрили в кинокомпании Disney, там полагали, что это будет картина для семейного просмотра, и что выйдет она непосредственно под диснеевским брендом, а не под брендом дочерней компании.


Сцену в начале фильма, в которой герои плывут под парусом к острову, снимали в огромном резервуаре на Мальте, а изображение острова потом наложили на отснятые кадры. В этом же резервуаре Джонатан Мостоу снимал фильм «Ю-571» (2000).


Во время одной из фехтовальных сцен остриё шпаги случайно попало в Гая Пирса и нанесло ему лёгкое ранение в процессе неправильно проведённого приёма. Пирса немедленно отвезли в больницу, где рану обработали. После выписки Пирс неимоверно хвастался ранением, тогда как Кэвизел извинялся и извинялся.


В сцене гибели аббата Фариа (которого сыграл Ричард Харрис), когда на него обрушивается свод туннеля, камни были сделаны из пробки и окрашенного под камень пенополистирола.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Граф Монте-Кристо / The Count of Monte Cristo (2002)