0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Гранд Отель / Grand Hotel

Обычный день роскошного Берлинского гранд-отеля, сотни служащих и гостей, люди встречаются, люди расходятся... Убийство и воровство, любовь и ненависть, азарт и жадность - все грехи мира представлены в этом замкнутом мире красоты и порока. Барон фон Гейджерн - аристократ, идущий на воровство, чтобы расплатиться с карточными долгами. Пытаясь похитить жемчужное колье балерины Грусинской, он вместо того крадёт ее сердце.

Смотреть фильм Гранд Отель / Grand Hotel онлайн бесплатно в хорошем качестве

В фильме нет сцен, где бы Грета Гарбо и Джоан Кроуфорд появлялись бы в одном кадре. Это было сделано специально, чтобы в фильме не возникало конфликта двух звезд.


Все же конфликтов на съемочной площадке избежать не удалось. Кроуфорд раздражало, что Гарбо отчаянно тянет на себя одеяло в этом фильме. Поэтому, зная, как Гарбо ненавидит опоздания и Марлен Дитрих, Кроуфорд планировала значительные опоздания на съемки, доводя до всех, что как раз проводила это время с Дитрих.


Роль Лайонела Бэрримора мог сыграть Бастер Китон.


Грета Гарбо долгое время отказывалась от роли Грусинской, так как считала, что в свои 27 лет слишком стара, чтобы играть приму балета.


Гарбо хотела заполучить на роль своего любовника Джона Гилберта. Актера не пригласили в фильм, потому последние его работы довольно вяло прошли в прокате.


Джон Бэрримор согласился на гонорар ниже обычного, лишь бы появиться в одном фильме с Гарбо.


Уоллес Бири тоже сначала отказался от роли Прейсинга. Он согласился только тогда, когда ему пообещали, что Прейсинг будет единственным героем, говорящим с немецким акцентом.


Гарбо постоянно требовала, чтобы площадка всегда была освещена красным светом для поднятия романтического настроения.


Роль Сюзетт была специально написана для Полин Фредерик. Актриса не смогла сыграть ее из-за болезни, и роль досталась Рафаэле Оттиано.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!