0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Ниночка / Ninotchka

В Париж прибывают посланцы Страны Советов, чтобы выгодно продать национализированные драгоценности и на вырученные деньги купить оружие и продукты. Неожиданно выясняется, что часть бриллиантов принадлежала до революции великой княгине Сване, которая посылает своего юриста и любовника Леона уладить дела с «красными». Вкусившие сладкую парижскую жизнь, они заранее готовы на все, лишь бы подольше пробыть здесь. Но поскольку от посланцев ни слуху, ни духу, в Париж с чрезвычайной миссией выезжает несгибаемая революционерка Ниночка...

Смотреть фильм Ниночка / Ninotchka онлайн бесплатно в хорошем качестве

Слоган «Гарбо смеётся!» появился ещё до того, как был написан сценарий этого фильма, более того, сам фильм выстроен вокруг этого ставшего уже легендарным слогана. Вот его история. Грета Гарбо (1905-1990), звезда немого кинематографа, сыграла в своём первом звуковом фильме – в мелодраме Кларенса Брауна (1890-1987) «Анна Кристи» (1930), и рекламным слоганом этого фильма стали слова «Гарбо говорит!». Когда она снималась в этом фильме, слоганом стали слова «Гарбо смеётся!», что определённо пришлось по душе многочисленным поклонникам актрисы.


По словам легендарного режиссёра и сценариста Билли Уайлдера (1906-2002), режиссёр фильма Эрнст Любич (1892-1947) внёс такой большой вклад в написание сценария этого фильма, что он и другие сценаристы Чарльз Брэкетт (1892-1969) и Вальтер Райш (1903-1983) пошли на беспрецедентный шаг и обратились в Гильдию сценаристов Америки с ходатайством о разрешении внести в титрах фамилию Любича в число авторов сценария фильм. В удовлетворении ходатайства им отказали.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!