0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Клетка для кроликов / Rabbit-Proof Fence

Западная Австралия, 1931 год. Бесчеловечный закон позволяет забирать детей из племени аборигенов и отсылать их за тысячи километров в специальные учреждения, где из них должны сделать покорных слуг для белых господ. Сестры Молли, Дейзи и их кузина Грейс совершают побег из охраняемого лагеря. Представители власти преследуют девочек. Сестрам предстоит пройти через всю Австралию вдоль бесконечной изгороди, которая защищает поселения от диких кроликов.

Смотреть фильм Клетка для кроликов / Rabbit-Proof Fence онлайн бесплатно в хорошем качестве

Мать Дорис Пилкингтон, автора книги, по которой сняли фильм, вместе с двумя другими девочками сбежала из резервации у реки Мур, после того как власти поместили их туда в 1931 году.


Эверлин Сампи, которая сыграла Молли, во время съёмок дважды сбегала. После одного такого побега её обнаружили в телефонной будке, где она пыталась купить билет до Брума (это город в австралийском штате Западная Австралия).


Премьера фильма состоялась в рамках уличного показа в Джигалонге, откуда девочек забрали и где до сих пор проживают их семьи.


Последнюю сцену фильма, в которой показана настоящая Молли Крейг, опирающаяся при ходьбе на палку, снимали самой первой. По словам режиссёра Филлипа Нойса, так было лучше, учитывая возраст Молли и состояние её здоровья.


Во время съёмок приходилось принимать в расчёт культурные особенности австралийских аборигенов. Например, требовалось получить разрешение старейшин племени на съёмки истории о Западной Австралии в другом регионе страны, а также на то, чтобы разговаривать в том регионе на диалекте, на котором говорят в фильме.


В Австралию завезли многих животных, но самые страшные и разрушительные последствия имел завоз кроликов. Правительство Австралии распорядилось выстроить ограду от южного до северного побережья через всю страну. Сооружение изгороди завершилось в 1907 году, и изгородь стала самой длинной в мире непрерывной оградой. Изгородь поставили, чтобы не дать кроликам в поисках пропитания пройти через всю страну в западном направлении. В течение почти полувека изгородь служила таким барьером. Даже в наше время длинные куски первоначальной изгороди нередко используются в качестве барьера от диких животных, в частности, страусов эму.


Когда в три часа ночи в доме режиссёра Филлипа Нойса в Лос-Анджелесе зазвонил телефон, он решил было, что что-то случилось. Оказалось, что это звонила автор сценария Кристин Олсен, которая заявила, что у неё есть отличный сценарий именно для него. Нойс ответил, что ему сообщают такое каждый Божий день, и попросил перезвонить ему днём, подозревая, что больше эта дама с австралийским акцентом не перезвонит, но она позвонила, а затем и выслала ему сценарий.


Поисками по всей стране троих детей для съёмок занимались Филлп Нойс и отвечавшая за подбор актёров Кристин Кинг. Вместе с вооружёнными портативными видеокамерами помощниками они побеседовали по меньшей мере с 1 200 кандидатками на роли Молли, Дейзи и Грейс.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Клетка для кроликов / Rabbit-Proof Fence