0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Аэроплан / Airplane

Пытаясь вернуть бросившую его стюардессу Илейн, бывший военный лётчик Тед Страйкер, страдающий посттравматическим стрессовым расстройством, поднимается на борт пассажирского лайнера, на котором летит Илейн. Во время полёта выясняется, что из-за пищевого отравления пилоты не в состоянии управлять самолётом. Единственной надеждой пассажиров на спасение становится Тед Страйкер.

Смотреть фильм Аэроплан / Airplane онлайн бесплатно в хорошем качестве

В сцене спора, которая происходит между сотрудниками, делающими в здании аэропорта объявления, были задействованы настоящие дикторы международного аэропорта Лос-Анджелеса.


Единственной авиакомпанией, которая закупила фильм для демонстрации пассажирам во время полётов, стала мексиканская Aeromexico.


Роль врача в фильме «Аэроплан!» стала первой комедийной ролью Лесли Нильсена (1926-2010). Впоследствии он рассказывал, что был очень рад, когда ему предложили эту роль, так как опасался, что наступает возраст, когда ему можно рассчитывать на экране только на амплуа «дедов». На студии хотели увидеть в роли врача Дома ДеЛуиса (1933-2009), однако режиссёры Джерри Цукер, Дэвид Цукер и Джим Абрахамс настояли на своём. Съёмки в этом фильме открыли новую главу в актёрской карьере Нильсена. Он стал играть в комедиях, в частности в других фильмах режиссёров Цукеров и Абрахамса.


Беседу на уличном жаргоне между двумя темнокожими пассажирами актёры сымпровизировали от первого до последнего слова, так как остальные участники актёрского состава и съёмочной группы жаргона «чёрных кварталов» просто не знали.


Пародия на драму Холла Бартлетта «Час Зеро!» (1957).


Модель самолёта, использованная в фильме, сейчас находится в музее в Лас-Колинасе, это район города Ирвинг в штате Техас.


Роберт Хэйс и Джули Хэгерти целый месяц репетировали танец, который исполняют под композицию Stayin alive (1977) группы The Bee Gees.


В газете дан снимок мальчика с подписью «Запертый в холодильнике ребёнок съел собственную ногу». Это фотография Билли Коча, который приходился внуком продюсеру фильма Ховарду В. Кочу. Дед однажды позвонил мальчику и попросил принести ему фотографию. Для чего она ему понадобилась, Билли узнал только с выходом фильма в прокат.


Обязательное уведомление в конце фильма об авторских правах заканчивается фразой «Вот как-то так».


На DVD с фильмом в одном из разделов утверждается, что спор насчёт абортов, происходящий между дикторами в здании аэропорта, взят из «дешёвенького романа». На самом деле он взят из романа «Аэропорт» (1968) американского писателя Артура Хейли (1920-2004), по которому Джордж Ситон в 1970 году снял одноимённый фильм.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!